Язык сайта

Бронирование билетов по телефону:

Booking department :

+7 (812) 716-58-86,

+7 (812) 635-68-29,

+7 (911) 722-47-49

e-mail: driver-spb@yandex.ru

Центр Туризма и судоходная компания Драйвер рады сообщить Вам что дарят Вам скидку в 20% на водные экскурсии по рекам и каналам Санкт-Петербурга:

скачать!

Театральная афиша Санкт-Петербурга

События театральной жизни Санкт-Петербурга

на июль 2013 года.

Расписание концертов, спектаклей, выставок, шоу

 

Музыкальные театры
Академический Мариинский театр
Театральная пл., 1326-41-41www.mariinsky.ru репертуар на месяц
1
 
Дж. ВЕРДИ
РИГОЛЕТТО
Постановка: Иркина ГАБИТОВА
Опера по драме В. ГЮГО “КОРОЛЬ ЗАБАВЛЯЕТСЯ”
3, 4 (20.00)
гастроли
 
Л. ван БЕТХОВЕН “ТОМЛЕНИЕ”, М. РИХТЕР “БАБОЧКА”
Одноактные балеты Нидерландского театра танца (NDT-1)
Нидерландский театр танца (NDT-1)
6
 
А. СМЕЛКОВ
БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ
Опера-мистерия по роману Ф. ДОСТОЕВСКОГО (pедакция 2013 года)
7
 
ДРАГОЦЕННОСТИ
Балет в 3-х частях: Г. ФОРЕ “ИЗУМРУДЫ”, И. СТРАВИНСКИЙ “РУБИНЫ”, П. ЧАЙКОВСКИЙ “БРИЛЛИАНТЫ”
8 (20.00)
 
Р. ЩЕДРИН
АННА КАРЕНИНА
Постановка: Алексея РАТМАНСКОГО
Балет по роману Л. ТОЛСТОГО
9, 22 (20.00)
 
А. АДАН
ЖИЗЕЛЬ
Фантастический балет
10, 11
 
Ш. ГУНО
ФАУСТ
Изабелла БАЙВОТЕР
Опера
13
 
Дж. ПУЧЧИНИ
ТУРАНДОТ
Постановка: Шарля РУБО
14
 
С. ПРОКОФЬЕВ
ЛЮБОВЬ К ТРЕМ АПЕЛЬСИНАМ
Постановка: Алена МАРАРТРА
Опера
18, 19 (20.00), 20, 21 (15.00, 20.00)
 
Ф. ЛОУ
МОЯ ПРЕКРАСНАЯ ЛЕДИ
Роберт КАРСЕН
Мюзикл по пьесе Дж.-Б. ШОУ “ПИГМАЛИОН”
25
 
С. ПРОКОФЬЕВ
РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА
Балет
26
 
В.-А. МОЦАРТ
СВАДЬБА ФИГАРО
Опера-буффа
27 (20.00)
 
А. АДАН, Ц. ПУНИ, Л. ДЕЛИБ, Р. ДРИГО, П. ОЛЬДЕНБУРГСКИЙ
КОРСАР
Балет
28 (20.00)
 
А. АДАН, Ц. ПУНИ, Л. ДЕЛИБ, Р. ДРИГО, П. ОЛЬДЕНБУРГСКИЙ
КОРСАР
Балет
29
 
Дж. ПУЧЧИНИ
МАДАМ БАТТЕРФЛАЙ
Постановка: Мариуса ТРЕЛИНСКОГО
Японская трагедия
30
 
Ж. МАССНЕ
ДОН КИХОТ
Яннис КОККОС
Опера
31
 
А. АДАН
ЖИЗЕЛЬ
Фантастический балет
Академический Мариинский театр / Мариинский - 2 (Новая сцена)
  репертуар на месяц
4 (20.00)
 
Ф. ШУБЕРТ “ГОЛОВОКРУЖИТЕЛЬНОЕ УПОЕНИЕ ТОЧНОСТЬЮ”, Т. ВИЛЛЕМС, Л. ШТУК “ТАМ, ГДЕ ВИСЯТ ЗОЛОТЫЕ ВИШНИ”, Д. ШОСТАКОВИЧ “CONCERTO DSCH
Одноактные балеты
9 (20.00)
 
С. РАХМАНИНОВ
АЛЕКО
Опера в концертном исполнении
11 (20.00)
 
ДРАГОЦЕННОСТИ
Балет в 3-х частях: Г. ФОРЕ “ИЗУМРУДЫ”, И. СТРАВИНСКИЙ “РУБИНЫ”, П. ЧАЙКОВСКИЙ “БРИЛЛИАНТЫ”
17
 
В. БЕЛЛИНИ
НОРМА
Опера в концертном исполнении
19
 
Дж. ПУЧЧИНИ
ТОСКА
Постановка: Пола КАРАНА
Опера
20
 
Дж. ВЕРДИ
МАКБЕТ
Опера в концертном исполнении
21 (19.00)
 
С. ПРОКОФЬЕВ “БЛУДНЫЙ СЫН”, Р. ШУМАН “ДИВЕРТИСМЕНТ”
Сцены из классических балетов и хореографические миниатюры
21 (12.00)
 
Ж. БИЗЕ - Р. ЩЕДРИН “КАРМЕН-СЮИТА”, Л. ДЕЛИБ “ОЖИВЛЕННЫЙ САД” (“КОРСАР”)
27
 
Р. ЩЕДРИН
ЛЕВША
Алексей СТЕПАНЮК
Опера
28 (17.00)
 
Р. ЩЕДРИН
ЛЕВША
Алексей СТЕПАНЮК
Опера
29, 30
 
Р. ЩЕДРИН
КОНЕК-ГОРБУНОК
Постановка: Алексея РАТМАНСКОГО
Балет
Академический театр оперы и балета им. М. П. Мусоргского - Михайловский театр
пл. Искусств, 1595-43-05www.mikhailovsky.ru репертуар на месяц
6, 7 (19.30)
премьеры
 
Р. ВАГНЕР
ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ
Василий БАРХАТОВ
Опера
10 - 13 (19.30)
 
А. АДАН
ЖИЗЕЛЬ, ИЛИ ВИЛИСЫ
Постановка: Никиты ДОЛГУШИНА
Фантастический балет
22 - 26 (19.30)
премьеры
 
Б. АСАФЬЕВ
ПЛАМЯ ПАРИЖА
Постановка: Михаила МЕССЕРЕРА
Балет
29 - 31 (19.30)
 
П. ЧАЙКОВСКИЙ
СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА
Балет Начо ДУАТО
6
 
Ж. ОФФЕНБАХ
ПРЕКРАСНАЯ ЕЛЕНА
Лирическая комедия в 3-х действиях
7
 
ЛЮБИМЫЕ МЕЛОДИИ ПРОШЛЫХ ЛЕТ
Популярная музыка советской и зарубежной эстрады
11 (21.00)
 
Ю. БУЦКО
БЕЛЫЕ НОЧИ ФЕДОРА ДОСТОЕВСКОГО
Юрий АЛЕКСАНДРОВ
11 (19.00)
 
ВЕЧЕР МУЗЫКИ БАРОККО И РУССКОГО РОМАНТИЗМА
12, 14
 
И. ШТРАУС
ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ
Постановка: Юрия АЛЕКСАНДРОВА
Классическая оперетта в двух актах
17
 
Дж. ВЕРДИ
ТРАВИАТА
Юрий АЛЕКСАНДРОВ
Оперная фантазия
18
 
Б. БРИТТЕН
ПОРУГАНИЕ ЛУКРЕЦИИ
Опера в 2-х действиях
19
 
Р. ЛЕОНКАВАЛЛО
ПАЯЦЫ
Опера-фарс
20
 
ШЕДЕВРЫ МИРОВОЙ КЛАССИКИ
Арии и дуэты из опер русских и зарубежных композиторов
21
 
П. ЧАЙКОВСКИЙ
ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН
24
 
ВЕЧЕР РУССКОГО РОМАНСА
26
 
НЕАПОЛИТАНСКИЕ ПЕСНИ
28
 
МУЗЫКА ЛЮБВИ
Вечер романса
Мюзик-Холл
Александровский парк, 4232-92-01www.musichallspb.ru репертуар на месяц
30
 
ВСЕ СНАЧАЛА
Андрей ЖИТИНКИН
Комедия с участием Елены ПРОКЛОВОЙ, Бориса ЩЕРБАКОВА
Мюзик-Холл / Зал «Бельэтаж»
Александровский парк, 4232-92-01 репертуар на месяц
3, 10, 17, 24, 31 (19.30)
 
Д. КОСТЕЛЛО
ЖГУЧЕЕ ЖЕЛАНИЕ
4, 11, 18, 25 (19.30)
 
ОДНАЖДЫ В ИТАЛИИ
О. ХМЕЛЬНИЦКИЙ, Н. КУЛИКОВА, Н. ДОНЧЕНКО
Фантазия на тему современных итальянских мелодий
16
 
М. КАМОЛЕТТИ
АДЮЛЬТЕР
Театр музыкальной комедии
Итальянская ул., 13570-53-16www.spbmuzcomedy.com репертуар на месяц
17
 
Ф. ЛЕГАР
ВЕСЕЛАЯ ВДОВА
Миклош СИНЕТАР (Венгрия)
Совместная постановка Театра музыкальной комедии и Будапештского театра оперетты
21 (15.00)
 
Р. ШТОЛЬЦ
ВЕСЕННИЙ ПАРАД
Роберт ХЕРЦЛ (Австрия)
Совместная постановка Театра музыкальной комедии и Театра “OPERETTEN METROPOLE” (Австрия)
22
 
И. КАЛЬМАН
ГРАФИНЯ МАРИЦА
Постановка: Миклоша-Габора КЕРЕНЬИ (Венгрия)
Совместная постановка Театра музыкальной комедии и Будапештского театра оперетты
31
 
И. КАЛЬМАН
БАЯДЕРА
Постановка: Миклоша-Габора КЕРЕНЬИ (Венгрия)
Совместная постановка Театра музыкальной комедии и Будапештского театра оперетты
Театр музыкальной комедии / Большой зал
Итальянская ул., 13313-43-16 репертуар на месяц
3 - 5 , 13 - 15, 18, 21, 25, 26, 28 - 30 (20.00)
 
П. ЧАЙКОВСКИЙ
ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО
Спектакль Театра “РУССКИЙ БАЛЕТ”
16
 
Ф. ЛЕГАР
ГРАФ ЛЮКСЕМБУРГ
Игорь КОНЯЕВ
19
 
И. КАЛЬМАН
СИЛЬВА
Вячеслав ЦЮПА
20, 27
 
И. КАЛЬМАН
МИСТЕР ИКС
23
 
И. ШТРАУС
ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ
Постановка: Миклоша Габора КЕРЕНЬИ (Венгрия)
24
 
И. КАЛЬМАН
ФИАЛКА МОНМАРТРА
Миклош СИНЕТАР
Театр музыкальной комедии / Малый зал
Итальянская ул., 13313-43-16 репертуар на месяц
20 (15.00)
 
С. ДЭНИЕЛС
СНОВА И СНОВА С ТОБОЙ
27 (15.00)
 
Й. ХУСКА
БАРОНЕССА ЛИЛИ
Аттила БЕРЕШ
Совместная постановка Театра музыкальной комедии и Будапештского театра оперетты
28 (15.00)
 
В. ДМИТРИЕВ
ЛЕВША
А. ИСАКОВ
Музыкальная версия одноименной повести Н. ЛЕСКОВА
Театр оперы и балета Консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова
Театральная пл., 3312-25-19www.conservatory.ru репертуар на месяц
1, 6, 8 - 14, 16, 18, 19, 21, 23, 24 (20.00)
 
П. ЧАЙКОВСКИЙ
ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО
Спектакль Театра классического балета
Эрмитажный театр
Дворцовая наб., 34710-90-30balet-spb.ru репертуар на месяц
2
 
П. ЧАЙКОВСКИЙ
ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО
Спектакль Театра балета К. ТАЧКИНА
4, 15, 18, 22, 25, 26, 29, 31 (20.00)
 
П. ЧАЙКОВСКИЙ
ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО
Спектакль Театра классического балета
19, 23 (20.00)
 
П. ЧАЙКОВСКИЙ
ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО
Спектакль Театра “РУССКИЙ БАЛЕТ”
Драматические театры
Академический драматический театр им. В. Ф. Комиссаржевской
Итальянская ул., 19571-31-02www.teatrvfk.ru репертуар на месяц
1
 
А. ОСТРОВСКИЙ
ДОХОДНОЕ МЕСТО
Игорь КОНЯЕВ
2
 
Б. БРЕХТ
ВААЛ
Александр МОРФОВ
3
 
А.-Р. ЛЕСАЖ
ТЮРКАРЕ
Игорь КОНЯЕВ
4
 
Ж.-Б. МОЛЬЕР
ДОН ЖУАН
Александр МОРФОВ
5, 15
 
Г. СЛУЦКИ
ШЕСТЬ БЛЮД ИЗ ОДНОЙ КУРИЦЫ
Валерий ГРИШКО
6, 14
 
М. СЕБАСТЬЯН
БЕЗЫМЯННАЯ ЗВЕЗДА
Вениамин ФИЛЬШТИНСКИЙ
7
 
У. ШЕКСПИР
СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ
Александр МОРФОВ
8
 
А. МЕНЧЕЛЛ
С ТОБОЙ И БЕЗ ТЕБЯ
Валерий ГРИШКО
10
 
С. БУРАНОВ
УТОЛИ МОЯ ПЕЧАЛИ...
11
 
В. АЛЛЕН
SEX COMEDY В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ
Постановка: Валерия ГРИШКО
12
 
А. ОСТРОВСКИЙ
НЕВОЛЬНИЦЫ
Постановка: Григория КОРОЛЬЧУКА
13
 
П. КОГОУТ
ЭРОС
Игорь КОНЯЕВ
Академический драматический театр им. В. Ф. Комиссаржевской / Малая сцена
Итальянская ул., 19311-31-02www.my-theatre.narod.ru репертуар на месяц
4, 5 (19.30)
 
И. ВИЛКВИСТ
НОЧЬ ГЕЛЬВЕРА
Александр БОР
8 (19.30)
 
Г. ПИНТЕР
ЛЮБОВНИК
Люпчо ГЕОРГИЕВСКИЙ
12 (19.30)
 
М. ТУЛЬЧИНСКАЯ
СТРАСТИ ПО ДИВАНУ
Георгий КОРОЛЬЧУК
Академический театр комедии им. Н. П. Акимова
Невский пр., 56312-45-55www.komediaspb.ru репертуар на месяц
3, 9, 19
 
Б. НУШИЧ
ДОКТОР ФИЛОСОФИИ
Постановка: Татьяна КАЗАКОВА
4
 
М. ФРЕЙН
ШУМ ЗА СЦЕНОЙ
Лев СТУКАЛОВ
5, 24
 
С. МОЭМ
УЛОВКИ ДОРОТИ ДОТ
Вадим ДАНЦИГЕР
6
 
Е. ШВАРЦ
ТЕНЬ
Спектакль с участием Михаила СВЕТИНА
7
 
А. СУХОВО-КОБЫЛИН
СВАДЬБА КРЕЧИНСКОГО
Постановка: Сергея КАРГИНА
8, 28
 
Э. СКАРПЕТТА
ГОЛОДРАНЦЫ И АРИСТОКРАТЫ
М. БЫЧКОВ
10, 18
 
ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ
Спектакль по пьесе Е. ЕРПЫЛЕВОЙ “ЧЕРЕПАШИЙ БУНТ”
11, 21
 
М. ХИМЕН, А. ЛЕВИН
СПЛОШНЫЕ НЕПРИЯТНОСТИ
Татьяна КАЗАКОВА
12
 
К. ЧАПЕК
СРЕДСТВО МАКРОПУЛОСА
Постановка: Юрия АКСЕНОВА
13, 30
 
У. УИЧЕРЛИ
ДЕРЕВЕНСКАЯ ЖЕНА
14, 23
 
К. ГОЛЬДОНИ
ХИТРАЯ ВДОВА
16, 25
 
П.-К. де МАРИВО
ТОРЖЕСТВО ЛЮБВИ
Мишель РАСКИН
Комедия
17
 
А. ГАЛИН
РЕТРО
Владимир ТУМАНОВ
20, 31
 
О. УАЙЛЬД
КАК ВАЖНО БЫТЬ СЕРЬЕЗНЫМ
26
 
У. ШЕКСПИР
ВИНДЗОРСКИЕ ПРОКАЗНИЦЫ
Постановка: Валерий САРКИСОВ
27
 
Р. КУНИ
СЛИШКОМ ЖЕНАТЫЙ ТАКСИСТ
Роман САМГИН
Александринский театр (Академический театр драмы им. А. С. Пушкина)
пл. Островского, 2312-15-45www.alexandrinsky.ru репертуар на месяц
2 (20.00)
 
IF AT ALL
Рами БЕЕР
(“ЕСЛИ ЭТО ВООБЩЕ ИМЕЕТ МЕСТО”). Спектакль “KIBBUTZ CONTEMPORARY DANCE COMPANY” (Израиль) в рамках Дней Тель-Авива в Санкт-Петербурге
3, 5, 6 (20.00)
 
П. ЧАЙКОВСКИЙ
ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО
Спектакль Театра балета К. ТАЧКИНА
4, 13, 16, 17, 19, 21 - 23, 25, 28, 30 (20.00)
 
П. ЧАЙКОВСКИЙ
ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
20 (20.00)
 
А. АДАН
ЖИЗЕЛЬ
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
Драматический театр “Приют Комедианта”
Садовая ул., 27/9310-33-14pkteatr.ru репертуар на месяц
1, 2 (20.00)
 
Ж. ГАЛЬСЕРАН
КАНКУН
Явор ГЫРДЕВ
Фантастическая трагикомедия
4 (21.00)
 
Х. МЮЛЛЕР
ЛЮБОВНАЯ ИСТОРИЯ
Дмитрий ВОЛКОСТРЕЛОВ
5, 6, 30, 31 (20.00)
 
МОЙ УНИКАЛЬНЫЙ ПУТЬ
Григорий ДИТЯТКОВСКИЙ
Трагикомедия по пьесе Б. ФРИЛА “ЦЕЛИТЕЛЬ ВЕРОЙ”
7
 
Э. РОСТАН
СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАК
Андрей КОРИОНОВ
8 (20.00)
 
О ЛЮБВИ НА ЧЕТЫРЕ ГОЛОСА
Спектакль по пьесе В. АРРО “ПРОЩАНИЕ С ВЕТЛУГИНЫМ”
9
 
А. ОСТРОВСКИЙ
ЖЕНИТЬБА БАЛЬЗАМИНОВА
Александр ИСАКОВ
10, 11, 24, 25 (20.00)
 
Л. ЗОРИН
ВАРШАВСКАЯ МЕЛОДИЯ
12, 13, 16 - 19 (20.00)
 
Л. ГЕРШ
ЭТИ СВОБОДНЫЕ БАБОЧКИ...
Валерий ФИЛОНОВ
Сентиментальная комедия
14, 15, 20 (20.00)
 
ИГРА НА ВЫЛЕТ
Саша ПЕТРОВ
Трагикомедия “ТЕАТРА 101” по мотивам пьесы Э. ШЕФФЕРА “ИГРА”
21, 28, 29 (20.00)
 
У. ГИБСОН
ДВОЕ НА КАЧЕЛЯХ
Вениамин ФИЛЬШТИНСКИЙ
22, 23
 
Т. УИЛЬЯМС
ТРАМВАЙ “ЖЕЛАНИЕ
Постановка: Михаила БЫЧКОВА
26, 27 (20.00)
 
ЛЕДИ МАКБЕТ МЦЕНСКОГО УЕЗДА
Дмитрий ЕГОРОВ
Совместная постановка c “ЭТЮД - ТЕАТРОМ” по произведениям Н. ЛЕСКОВА и В. ДОРОШЕВИЧА
Малый драматический театр - Театр Европы
ул. Рубинштейна, 18713-20-78www.mdt-dodin.ru репертуар на месяц
1 (19.30)
 
Ф. ДОСТОЕВСКИЙ
ПОДРОСТОК
Постановка: Олега ДМИТРИЕВА
2, 14 (19.30)
 
А. ЧЕХОВ
ТРИ СЕСТРЫ
Постановка: Льва ДОДИНА
3 (19.30)
 
А. ЧЕХОВ
ДЯДЯ ВАНЯ
Постановка: Льва ДОДИНА
4 (20.00)
 
У. ГОЛДИНГ
ПОВЕЛИТЕЛЬ МУХ
Постановка: Льва ДОДИНА
11
 
В. ГРОССМАН
ЖИЗНЬ И СУДЬБА
Постановка: Льва ДОДИНА
12 (20.00)
 
У. ШЕКСПИР
БЕСПЛОДНЫЕ УСИЛИЯ ЛЮБВИ
Лев ДОДИН
13 (20.30)
 
Л. ПЕТРУШЕВСКАЯ
ОН В АРГЕНТИНЕ
Лев ДОДИН
Драма
15
 
А. ВОЛОДИН
ПОРТРЕТ С ДОЖДЕМ
16
 
У. ШЕКСПИР
КОРОЛЬ ЛИР
Постановка: Льва ДОДИНА
17 (19.30)
 
Г. ИБСЕН
ВРАГ НАРОДА
Постановка: Льва ДОДИНА
19, 20
 
Ф. АБРАМОВ
БРАТЬЯ И СЕСТРЫ
Малый драматический театр - Театр Европы / Камерная сцена
ул. Рубинштейна, 18113-20-78 репертуар на месяц
1 (19.30)
 
Ф. АБРАМОВ
БАБИЛЕЙ
Наталья КОЛОТОВА
2, 5 (19.30)
 
Ф. ЭММАНЮЭЛЬ
ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР
Постановка: Алексея АСТАХОВА
11 (19.30)
 
Ф.-Г. ЛОРКА
ДОМ БЕРНАРДЫ АЛЬБЫ
Юрий КОРДОНСКИЙ
Театр Поколений
Лахтинская ул., 258-911-810-04-08www.pokoleniy.ru репертуар на месяц
6
 
ЕРУНДА ПО ГОФМАНУ
Творческий вечер Валентина ЛЕВИЦКОГО
7
 
Ф. БРУКНЕР
БОЛЕЗНИ МОЛОДОСТИ
Адриан ДЖУРДЖА
Российско-американский театральный проект
13, 14
 
SANS PAROLES II
Спектакль по пьесе С. БЕККЕТА “СЦЕНА БЕЗ СЛОВ II”
20, 21
 
Д. КОРОГОДСКИЙ
СТОЛ
Постановка: Данилы КОРОГОДСКОГО
27, 28
 
БЕЗ ЛИРА
Данила КОРОГОДСКИЙ
Спектакль по пьесе У. ШЕКСПИРА “КОРОЛЬ ЛИР”
Театр на Васильевском
В.О., Средний пр., 48323-02-84www.satira.spb.ru репертуар на месяц
12
 
О. МУХИНА
ТАНЯ-ТАНЯ
13, 31
 
А. ЧЕХОВ
ДЯДЯ ВАНЯ
Постановка: Владимира ТУМАНОВА
14
 
Д. МАРТИН
АНТОН И ШОУ-БИЗНЕС
Артем ЦЫПИН
16
 
САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ
Денис ХУСНИЯРОВ
Спектакль по пьесе Е. УНГАРДА “ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ”
17
 
М. БЕРКЬЕ-МАРИНЬЕ, А. КУРБСКИЙ
ЛЮБОВЬ ВТРОЕМ
18
 
Э. РАДЗИНСКИЙ
ВЕСЕЛЕНЬКАЯ ПЬЕСА О РАЗВОДЕ
Денис ХУСНИЯРОВ
19
 
Ю. ПОЛЯКОВ
НЕБО ПАДШИХ
Алексей УТЕГАНОВ
23 - 25
 
Л. УЛИЦКАЯ
РУССКОЕ ВАРЕНЬЕ
Анджей БУБЕНЬ
27
 
Й. БАР-ЙОСЕФ
ЕВРЕЙСКОЕ СВАТОВСТВО
28
 
И. ГОРОВИЦ
МОЯ ДОРОГАЯ МАТИЛЬДА
Джон ПЕППЕР
29 (21.00)
 
С АЛЬТОВЫМ ДО ПОЛУНОЧИ
Моноспектакль Семена АЛЬТШУЛЕРА
30
 
А. ОСТРОВСКИЙ
БЕСПРИДАННИЦА
Постановка: Дениса ХУСНИЯРОВА
Театр на Васильевском / Малая сцена
В.О., Средний пр., 48323-02-84www.0pel.com/satira/index.htm репертуар на месяц
11
 
Т. МОСКВИНА
ПРОКЛЯТАЯ ЛЮБОВЬ
12, 19
 
Я. РЕЗА
ART
Руслан НАНАВА
26
 
Т. МОСКВИНА
ПРОКЛЯТАЯ ЛЮБОВЬ
Театр на Васильевском / Необычная сцена
  репертуар на месяц
20, 21
премьеры
 
ДОМ ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ
Денис ХУСНИЯРОВ
Моноспектакль Альберта МАКАРОВА по пьесе Э. РАДЗИНСКОГО “ПОСЛЕДНЯЯ НОЧЬ ПОСЛЕДНЕГО ЦАРЯ”
Театр эстрады им. А. Райкина
Б. Конюшенная ул., 27314-69-61www.estrada.spb.ru репертуар на месяц
1
 
К. ГОЛЬДОНИ
СЛУГА ДВУХ ГОСПОД
А. НОСКОВ
2
 
ЗДРАСЬТЕ, Я ВАША ТЕТЯ!
Андрей НОСКОВ
Спектакль по мотивам американского фильма “ТЕТКА ЧАРЛЕЯ” (1941 г.)
3, 4
 
Ж.-Б. МОЛЬЕР
МНИМЫЙ БОЛЬНОЙ
Нина ЧУСОВА
5, 17
 
А. ВАТЬЯН
ИНТИМ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ
Т. ВДОВИЧЕНКО
10
 
Г. ГОРИН
ФЕНОМЕНЫ
Александр СИНОТОВ
11
 
М. ЗАДОРНОВ
ХОЧУ КУПИТЬ ВАШЕГО МУЖА
Комедия
12
 
КОНЦЕРТ ДЛЯ СВОИХ
Юрий ГАЛЬЦЕВ
18
 
А. БОЧКОВ
ШКОЛА ПЕТЕРБУРГСКОГО ФЛИРТА
Алексей БОЧКОВ
Спектакль с участием Татьяны КУЗНЕЦОВОЙ, Михаила РАЗУМОВСКОГО
23
 
Д. ФО
СВОБОДНАЯ ПАРА
Постановка: Кати ШИМЕЛЕВОЙ
24
 
М. ЛАРИНА
Я – ГЕНИЙ
В. ГЛАЗКОВ
25
 
Р. КУНИ
КЛИНИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ
А. ИСАКОВ
Театр “Буфф” / Малая сцена (Зеркальная гостиная)
, 1446-67-67 репертуар на месяц
3
 
ФЕЕРИЯ-БУФФ
Постановка: Дмитрия АВЕРИНА, Дмитрия КУЗЕНЯТКИНА
Музыкальное шоу
5, 10, 14
 
ВОЗЬМИТЕ НАС
Мария НЕМИРОВСКАЯ
Смешные музыкальные истории о судьбах молодых артистов
7, 12
 
КОРОЛЕВЫ ГЛЯНЦА
Н. КОЗОРОВИЦКАЯ
Эстрадное представление в стиле буфф
11
 
ДОЛЬЧЕ ВИТА, ИЛИ БУФФ ПО-ИТАЛЬЯНСКИ
Музыкальная программа
13
 
ЛЮБОВЬ - ЭТО Л...
Михаил СМИРНОВ
Музыкально-развлекательная программа Курса И. ШТОКБАНТА
Театр “Буфф” / Основная сцена
Заневский пр., 26446-67-67theatre-buff.spb.ru репертуар на месяц
2, 7, 10
 
К. ЛЮДВИГ
ПРИМАДОННЫ
Михаил СМИРНОВ
3
 
А. ГЕРНИ
ТЫ МОЙ БОГ
Постановка: Марии НЕМИРОВСКОЙ
4, 14
 
И. ШТОКБАНТ
ДОЖДЬ
Постановка: Исаака ШТОКБАНТА
5
 
К. МАНЬЕ
БЛЮЗ
Постановка: И. ШТОКБАНТ
6
 
И. ШТОКБАНТ
КАЗАНОВА В РОССИИ
Мюзикл по мотивам мемуаров Дж. КАЗАНОВЫ
11
 
М. САМОЙЛОВ
НЕБЕСНЫЙ ТИХОХОД
Владимир ШЕСТАКОВ
12
 
ГРЕШИТЬ НЕ ВОЗБРАНЯЕТСЯ
Исаак ШТОКБАНТ
Мюзикл по пьесе Э. СКРИБА
13
 
ВСЕ ТОТ ЖЕ ЛЕС
Спектакль по пьесе А. ОСТРОВСКОГО “ЛЕС”
Театр “Особняк”
Каменноостровский пр., 55234-25-31www.osobnjak.ru репертуар на месяц
1 - 3
премьеры
 
ПОСТОРОННИЙ
Юлия ПАНИНА
Фантасмагория по мотивам повести А. КАМЮ
Театр “Русская антреприза имени Андрея Миронова”
П.С., Большой пр., 75/35346-16-79www.mironov-theatre.ru репертуар на месяц
1, 2
 
А. ЧЕХОВ
ПАЛАТА № 6
Влад ФУРМАН
3, 13
 
Б. ШОУ
КАК ОН ЛГАЛ ЕЕ МУЖУ
Постановка: Тимура НАСИРОВА
4
 
А. ЧЕХОВ
ЧАЙКА
Постановка: Александра ТОВСТОНОГОВА
5
 
М. САЛТЫКОВ-ЩЕДРИН
ГОСПОДА Г...
Постановка: Влада ФУРМАНА
6, 17, 18
 
А. ЧЕХОВ
ВИШНЕВЫЙ САД
Юрий ЦУРКАНУ
7
 
В. СИГАРЕВ
ГУПЕШКА
Постановка: Влада ФУРМАНА
8, 12
 
В. СИГАРЕВ
ДЕТЕКТОР ЛЖИ
Постановка: Валерия ГРИШКО
9, 10, 19
 
КРАСОТКА И СЕМЬЯ
Влад ФУРМАНОВ
Спектакль по комедии С. МОЭМА
11
 
Э.-Э. ШМИТТ
МАЛЫЕ СУПРУЖЕСКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ
Антон ЯКОВЛЕВ
14
 
Н. ЛЕСКОВ
ГРАБЕЖ
Евгений БАРАНОВ
Святочная комедия
15, 16
 
А. ОСТРОВСКИЙ
КРАСАВЕЦ-МУЖЧИНА
Юрий ЦУРКАНУ
20, 21
 
Е. ШВАРЦ
ГОЛЫЙ КОРОЛЬ
Постановка: Юрия ЦУРКАНУ
Комедия
Театр “Суббота”
ул. Звенигородская, 30764-82-02 репертуар на месяц
27, 28 (18.00)
 
Р. БАХ
ЧАЙКА ДЖОНАТАН ЛИВИНГСТОН
Постановка: Андрея КОРИОНОВА
28 (12.00)
 
МАМА, ПАПА, СЕСТРЕНКА И Я
Владимир АБРАМОВ
Спектакль по мотивам рассказа М. ЗОЩЕНКО
Театр-Фестиваль “Балтийский Дом”
Александровский парк, 4232-35-39, 232-62-44baltic-house.ru репертуар на месяц
16, 28
 
Я. ВИШНЕВСКИЙ
ОДИНОЧЕСТВО В СЕТИ
Постановка: Генриха БАРАНОВСКОГО (Польша)
17
 
Л. УЛИЦКАЯ
ЗЕЛЕНЫЙ ШАТЕР
Анджей БУБЕНЬ
19, 25, 31
 
Г. ФЛОБЕР
МАДАМ БОВАРИ
Наталья ИНДЕЙКИНА
20, 27
 
Е. ЕВТУШЕНКО, Р. ПАУЛС
ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЛЮБОВЬ
Постановка: Галины ПОЛИЩУК
21
 
М. БУЛГАКОВ
МАСТЕР И МАРГАРИТА
Постановка: Ионаса ВАЙТКУСА (Литва)
23
 
А. ГРИБОЕДОВ
ГОРЕ УМУ
Постановка: Александра БЕЛИНСКОГО
Валентина ВИНОГРАДОВА
24
 
Э. РОСТАН
СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАК
Героическая комедия
26
 
А. ГРИН
АЛЫЕ ПАРУСА
30
 
М. ШИЗГАЛ
ЛАВ
Л. СТУКАЛОВ
Спектакль “НАШЕГО ТЕАТРА”
30
 
Я. РЕЗА
БОГ РЕЗНИ, ИЛИ О ЧЕМ ГОВОРЯТ МУЖЧИНЫ & ЖЕНЩИНЫ
Постановка: Анджея БУБЕНЯ
Театр-Фестиваль “Балтийский Дом” / Малая сцена
Александровская ул., 4232-62-44www.baltichouse.spb.ru репертуар на месяц
24, 25
премьеры
 
И. ЧЛАКИ
ТЫ И Я
Юрий ЯДРОВСКИЙ
Детские театры
Детский драматический театр “У Нарвских ворот”
ул. Зои Космодемьянской, 3786-51-48 репертуар на месяц
6 (11.00, 13.00)
детям
 
Л. КЭРРОЛЛ
АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС
Роман КАМХЕН
7 (11.00, 13.00)
детям
 
Ш. ПЕРРО
КОТ В САПОГАХ
Александр САВЧУК
13 (11.00, 13.00)
детям
 
С. МАРШАК
КОШКИН ДОМ
Роман КАМХЕН
14 (11.00, 13.00)
детям
 
Н. ШУВАЛОВ
МАЛЬЧИК С ПАЛЬЧИК
Роман КАМХЕН
20 (11.00, 13.00)
премьеры
детям
 
О. УАЙЛЬД
КЕНТЕРВИЛЬСКОЕ ПРИВИДЕНИЕ
Валентина ЛУТЦ
21 (11.00, 13.00)
детям
 
ЗОЛУШКА
Мария АЛЕКСАНДРОВА
Пластический спектакль в жанре фантазия-дивертисмент по мотивам сказок Г.-Х. АНДЕРСЕНА, Ш. ПЕРРО и братьев ГРИММ
27 (11.00, 13.00)
детям
 
Г.-Х. АНДЕРСЕН
ДЮЙМОВОЧКА
В. ДУЛОВА
28 (11.00, 13.00)
детям
 
А. ХАЙТ
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОТА ЛЕОПОЛЬДА
Детский музыкальный театр “Зазеркалье”
ул. Рубинштейна, 13712-43-93www.zazerkal.spb.ru репертуар на месяц
7
 
В.-А. МОЦАРТ
ТАК ПОСТУПАЮТ ВСЕ
Александр ПЕТРОВ
Опера
Детский музыкальный театр “Зазеркалье” / Белый зал
ул. Рубинштейна, 13164-18-95www.zazerkalye.spb.ru репертуар на месяц
5
 
Цикл “ВРЕМЯ СИРЕНИ”. “TEA FOR TWO
Театрализованный вечер. Хиты американских мюзиклов
Театр марионеток им. Е. С. Деммени
Невский пр., 52571-21-56www.demmeni.ru репертуар на месяц
1 (11.00, 14.00), 2 (11.00)
детям
 
Е. ПОЛЯНСКИЙ
КУКЛЫ И КЛОУНЫ
Цирковое представление
3 (11.00, 14.00), 4 (11.00)
детям
 
Дж. СВИФТ
ГУЛЛИВЕР В СТРАНЕ ЛИЛИПУТОВ
Постановка: Николая БОРОВКОВА
Пьеса Е. ДАНЬКО - воссоздание спектакля Евгения ДЕММЕНИ (1936 г.)
5 (11.00, 14.00), 8 (11.00)
детям
 
СКАЗКИ ОЛЕ-ЛУКОЙЕ
Пьеса Э. ГАЙДАЯ по сказкам Г.-Х. АНДЕРСЕНА “ПРИНЦЕССА НА ГОРОШИНЕ” и “ОГНИВО”
9, 10 (11.00)
детям
 
С. МИХАЛКОВ
КОШКИН ДОМ
Эдуард ГАЙДАЙ
Музыкальная сказка
Театр юных зрителей (ТЮЗ) им. А. А. Брянцева
Пионерская пл., 1712-41-02www.tyuz-spb.ru репертуар на месяц
1 (20.00)
 
YOUMAKE REMAKE
Совместный проект Театра с Домом танца “КАННОН ДАНС” в рамках Дней Тель-Авива в Санкт-Петербурге
Концертные залы
Концертный зал “Колизей”
Невский пр., 100272-87-75 репертуар на месяц
8
 
Ю. ЛУКИН
ВОРОЖЕЯ, ИЛИ СЕАНС ЛЮБОВНОЙ МАГИИ
Эдуард РАДЗЮКЕВИЧ
Комедия с участием Ирины МЕДВЕДЕВОЙ, Галины ДАНИЛОВОЙ, Миры КАРПОВИЧ, Андрея КАЙКОВА, Сергея ДОРОГОВА
9
 
Р. КУНИ
ТРИНАДЦАТЫЙ НОМЕР
Владимир ГОЛУБ
Спектакль Малого театра комедии им. Анны Самохиной
10
 
ЛЮБОВЬ ВТРОЕМ
Владимир ГЛАЗКОВ
Комедия по пьесам А. КУРБСКОГО “ЛИВМЯ ЛИЛ ДОЖДЬ” и М. БЕРКЬЕ-МАРИНЬЕ “ЛЮБО-ДОРОГО” с участием Юлии ДЖЕРБИНОВОЙ, Артема ЦЫПИНА, Игоря БЕССЧАСТНОВА, Юлии КОСТОМАРОВОЙ
11
 
Ж. ЛОЗЬЕ
НАЛЕВО ОТ ЛИФТА
Кирилл МАРКИН
Комедия по мотивам одноименного французского фильма с участием Андрея НОСКОВА, Александра СЛАСТИНА, Варвары МАРКЕВИЧ, Леонида АЛИМОВА
12
 
Р. КУНИ
МЫ НЕ ОДНИ, ДОРОГАЯ
Валерий НИКИТЕНКО
Комедия с участием Юлии РУДИНОЙ, Андрея РОДИМОВА, Елизаветы АЛЕКСАНДРОВОЙ
“Петербург-концерт” в Доме Кочневой
наб. р. Фонтанки, 41310-29-87, 710-40-62www.petroconcert.spb.ru репертуар на месяц
4, 5
 
А. БЛОК
РОЗА И КРЕСТ
Владимир РЕЦЕПТЕР
Совместный проект Академического Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова и Театра “ПУШКИНСКАЯ ШКОЛА”
7 (18.00), 8 (15.00)
 
А. ПУШКИН
ДУБРОВСКИЙ
Постановка: Геннадия ТРОСТЯНЕЦКОГО
Спектакль Театра “ПУШКИНСКАЯ ШКОЛА”
25
 
ПРОЩАНИЕ ОТМЕНЕНО. ВЛАДИМИРУ ВЫСОЦКОМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ…
Моноспектакль Наталии КУДРЯВЦЕВОЙ
26
 
С. МРОЖЕК
СТРИПТИЗ
Спектакль “НАШЕГО ТЕАТРА”
27
 
А. САЛЬЕРИ
СНАЧАЛА МУЗЫКА, ПОТОМ СЛОВА
Елена ВИДОС
Комическая опера
Филармонии
Филармония джазовой музыки
Загородный пр., 27764-85-65www.jazz-hall.spb.ru репертуар на месяц
3
 
JAZZ PHILHARMONIC ORCHESTRA
Солисты: Сергей БОГДАНОВ (саксофон), Кирилл БУБЯКИН (саксофон)
5, 10, 13, 24, 27
 
Ленинградский диксиленд под управлением Олега КУВАЙЦЕВА
Джаз-дансинг
7
 
ВЕЧЕР БЛЮЗА
“BIG BLUES REVIVAL”. Джаз-дансинг
12
 
ВЕЧЕР САКСОФОНА
Ансамбль Константина МАМИНОВА
14
 
ВЕЧЕР ТРАДИЦИОННОЙ АФРО-КУБИНСКОЙ МУЗЫКИ
“RITMO CALIENTE”. Джаз-дансинг
21
 
ВЕЧЕР ЛАТИНО-АМЕРИКАНСКОГО ДЖАЗА
“ALEXANDER LATIN BAND”. Джаз-дансинг
26
 
ВЕЧЕР ДЖАЗОВОЙ СКРИПКИ И ОРГАНА
Ансамбль Давида ГОЛОЩЕКИНА. Солист - Гасан БАГИРОВ (гитара)
Филармония для детей и юношества
Б. Сампсониевский пр., 79295-42-67, 295-21-93www.filspb.ru репертуар на месяц
6, 14 (12.00)
премьеры
 
С. МАРШАК
АЙ ДА ТЕРЕМ-ТЕРЕМОК!
Нина УЛЬЯНОВА
Музыкальная сказка
7 (12.00)
детям
 
П. ЕРШОВ
КОНЕК-ГОРБУНОК
Музыкальная сказка
9 (12.00)
детям
 
МИФЫ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ
Сценическая композиция
11 (12.00)
детям
 
А. ЧЕХОВ
КАШТАНКА
Т. ДУНАЕВСКАЯ
12 (12.00)
детям
 
О. ГЕНРИ
ВОЖДЬ КРАСНОКОЖИХ
13 (12.00)
детям
 
С. МАРШАК
КОШКИН ДОМ
Мюзикл для детей
16 (12.00)
детям
 
ТАЙНЫ СТРАНЫ ПИРАМИД
Спектакль по мифам Древнего Египта
17 (12.00)
детям
 
ЗОЛУШКА
Юрий ТОМОШЕВСКИЙ
Музыкальный спектакль по пьесе Е. ШВАРЦА
20 (12.00)
детям
 
А. ЛИНДГРЕН
МАЛЫШ И КАРЛСОН, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ НА КРЫШЕ
Нина УЛЬЯНОВА
21 (12.00)
детям
 
М. КОВАЛЬ
ВОЛК И СЕМЕРО КОЗЛЯТ
28 (12.00)
детям
 
А. МИЛН
ОДИН ДЕНЬ ВИННИ-ПУХА
Музыкальная сказка
Филармония для детей и юношества / Малая сцена
Б. Сампсониевский пр., 79295-42-67, 295-21-93 репертуар на месяц
7 (12.00)
детям
 
С. МАРШАК - А. НОВИКОВА
ДЕТКИ В КЛЕТКЕ
Театрализованный концерт
11 (19.00)
 
М. ЗОЩЕНКО
ЛИМОНАД
Литературный концерт
18 (12.00)
детям
 
СКАЗКИ ПЕСТРОГО ПОПУГАЯ
М. ГАПОЯН
Удивительные истории для младших школьников и их родителей
20 (12.00)
 
Г. ПОРТНОВ
КОРОЛЕВСКИЙ БУТЕРБРОД
Т. АНИСИМОВА
Опера по произведениям А. МИЛНА
27 (12.00)
детям
 
НОВОСЕЛЬЕ У МАРТЫШКИ
Нина УЛЬЯНОВА
Театральные фантазии по произведениям Б. ЗАХОДЕРА
Культурные центры
Арт-Подвал “Бродячая Собака”
пл. Искусств, 5315-77-64, 312-80-47www.vsobaka.ru/index.php репертуар на месяц
1 (19.30)
 
О. ОБУХОВСКАЯ
СЕРДЦЕ НА СНЕГУ
Постановка: Альберта ЖАЛИЛОВА
Музыкальная программа, посвященная Муслиму МАГОМАЕВУ
2 (19.30)
 
ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ
Музыкально-поэтическая программа Марины МЕЛЬНИКОВОЙ и Эдуарда ГИРШОВА
3 (19.30)
 
И СЛОВО, И ЗВУК...
Поэтическая программа Леонида МОЗГОВОГО по произведениям В. ХОДАСЕВИЧА
4 (19.30)
 
ГРУСТНЫЙ, НО ТАКОЙ ВЕСЕЛЫЙ!
Литературный спектакль по произведениям Сергея ДОВЛАТОВА
5 (19.30)
 
ОТ БРЕЛЯ ДО ВЕРТИНСКОГО
Концерт Ульяны АНГЕЛЕВСКОЙ. Песни французских и русских шансонье
6, 27 (16.00)
 
ВОТ ВЕДЬ НЕ ПОВЕРИШЬ!
Спектакль Владимира БОРИСОВА по рассказам В. ШУКШИНА, Б. ШЕРГИНА, В. БЕЛОВА и М. ЗОЩЕНКО
6, 27 (19.30), 13 (16.00)
 
Л. ФИЛАТОВ
СКАЗКА ПРО ФЕДОТА-СТРЕЛЬЦА, УДАЛОГО МОЛОДЦА
Моноспектакль Леонида ТАРАНОВА
7 (16.00)
 
ПИСЬМА К ЛИЛИЧКЕ
Концерт Ульяны АНГЕЛЕВСКОЙ, посвященный Александру ВЕРТИНСКОМУ
7, 28 (19.30)
 
НЕРВНЫЕ ЛЮДИ
Спектакль Леонида ТАРАНОВА по рассказам М. ЗОЩЕНКО
8, 20, 29 (19.30)
 
КОМПРОМИССЫ
Моноспектакль Леонида ТАРАНОВА по рассказам Сергея ДОВЛАТОВА
9 (19.30)
 
И ЛИШЬ НАДЕЖДОЙ ЖИЗНЬ СОГРЕТА
Музыкальная программа Анны АНАНЬИНОЙ, посвященная Анне ГЕРМАН
10, 11, 19, 21 - 23 (19.30)
 
ЖЕЛТОЕ ТАНГО
Моноспектакль Сергея ФЕДОТОВА по произведениям А. ВЕРТИНСКОГО
12, 31 (19.30)
 
БЕЛО-ЧЕРНЫЙ ХАРМС
Александра ШАГОЙКО
Поэтическая программа с участием Андрея КОНДРАТЬЕВА, Анастасии НЕМИРОВСКОЙ, Александра ХУДЯКОВА, Анны ТАДТАЕВОЙ (фортепиано), Григория ТАДТАЕВА (скрипка)
13 (19.30)
 
ПЯТЬ РАССКАЗОВ ШУКШИНА
Моноспектакль Владимира БОРИСОВА с участием Владимира ОРЛОВА (аккордеон)
14 (16.00)
 
П. МЕРИМЕ
КАРМЕН
Валерия ШКИРАНДО
Монологи
14 (19.30)
 
ЛЕОНИД УТЕСОВ. СПАСИБО, СЕРДЦЕ...
Моноспектакль Сергея ФЕДОТОВА с участием группы “ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТКИ”
15 (19.30)
 
М. ЛАРИНА
Я ДЛЯ ТЕБЯ ВСЕГДА БЫЛА ЧУЖОЙ...
Софья МАЛАМУД
История любви и нелюбви двух великих поэтов
16 (19.30)
 
А. ВЕРТИНСКИЙ, Б. ОКУДЖАВА
Спектакль Эдуарда ГИРШОВА и Марины МЕЛЬНИКОВОЙ по стихам, песням и автобиографической прозе поэтов
17 (19.30)
 
ЗАЛАЙ, БРОДЯЧАЯ СОБАКА...
Спектакль Юрия ТОМОШЕВСКОГО
18 (19.30)
 
Н. ГОГОЛЬ
ЗАПИСКИ СУМАШЕДШЕГО
Спектакль с участием Александра ХУДЯКОВА
24 (19.30)
 
ШЕСТОЕ ЧУВСТВО
Моноспектакль Анастасии ЛАЗАРЕВОЙ
25 (19.30)
 
В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА И НА ЛЮБОЙ ЗЕМЛЕ...
Поэтические композиции с участием Леонида МОЗГОВОГО и Эдуарда ГИРШОВА
28 (16.00)
 
С. ДОВЛАТОВ
ИСТОРИИ ИЗ ЧЕМОДАНА
Моноспектакль Леонида ТАРАНОВА
30 (19.30)
 
ОТЗВУКИ СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА
Литературно-музыкальная программа Нины ТАРАСОВОЙ и Елены ХОМСКОЙ
Дворец Белосельских-Белозерских
Невский пр., 41315-52-36 репертуар на месяц
10
 
ВЕЛИКИЕ РУССКИЕ. Н. РИМСКИЙ-КОРСАКОВ
10
 
ВЕЛИКИЕ РУССКИЕ. Н. РИМСКИЙ-КОРСАКОВ
Музыкальное приношение Театра “САНКТЪ-ПЕТЕРБУРГЪ ОПЕРА”
Театральный центр “На Коломенской”
Коломенская ул., 43380-83-72www.theatre-city.spb.ru репертуар на месяц
4, 11, 18, 25 (19.30)
 
А. БАРГМАН
БОЛЬШЕ ЧЕМ ЛЮБОВЬ
5, 12, 19, 26 (20.00)
 
КАБАРЕ БАТТЕРФЛЯЙ НА КОЛОМЕНСКОЙ
Шоу с участием Балета “БИЗЕ ЛИЗУ”
13 (19.30)
 
А. КНЯЗЬКОВ
ПОТЕХЕ - ЧАС, ИЛИ TIME FOR FUN
Спектакль Театра “HAND MADE”
Дворцы культуры
Выборгский дворец культуры
ул. Комиссара Смирнова, 15542-14-60www.dkvyborgsky.ru репертуар на месяц
2
премьеры
 
ОТЕЛЛО
Яков ЛОМКИН
Сценическая адаптация пьесы У. ШЕКСПИРА с участием Максима АВЕРИНА, Дмитрия ЖОЙДИКА, Ивана ИВАНОВИЧА, Дмитрия МУХАМАДЕЕВА, Романа ПОЛЯНСКОГО, Игоря ГУДЕЕВА
3
 
Р. ЛАМУРЕ
СУПНИЦА ИЛИ КИПЯЩИЕ СТРАСТИ
Г. ТРОСТЯНЕЦКИЙ
4
 
А. КОРОВКИН
ЧОКНУТЫЕ
9
 
Н. ВОРОК
ОПАСНЫЕ МАЛЬЧИКИ
Ованес ПЕТЯН
Скандально-криминальная комедия
11
 
Ф. РАМЕ, Д. ФО
СВОБОДНАЯ ПАРА
15, 16
 
АЛЕКСАНДР ПУШКИН
Романтическая драма по пьесе В. БЕЗРУКОВА “И ЖИЗНЬ, И СЛЕЗЫ, И ЛЮБОВЬ”
17
 
А. КОРОВКИН
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ЖИВИТЕ БОГАТО!
Т. ВДОВИЧЕНКО
18
 
У. РАССЕЛЛ
ВОСПИТАНИЕ РИТЫ
Кшиштоф ЗАНУССИ
Легкая, парадоксальная, жизнеутверждающая комедия с участием Федора ДОБРОНРАВОВА, Ирины МЕДВЕДЕВОЙ, Александра КОВТУНЦА
22
 
Г. СЛУЦКИ, С. БОДРОВ (старший)
БУМАЖНЫЙ БРАК
23
 
Д. ЧЕРЧИЛЛЬ
ДЕКОРАТОР ЛЮБВИ
Спектакль с участием Станислава САДАЛЬСКОГО, Эвелины БЛЕДАНС, Аллы ДОВЛАТОВОЙ, Жанны ЭППЛЕ
24
 
П. ПОРТНЕР
НОЖНИЦЫ
Дайнюс КАЗЛАУСКАС
(Игра в “МАФИЮ”)
25
 
LADIES' NIGHT
(“ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН”). Спектакль по пьесе А. МАККАРТЕНА, С. СИНКЛЕРА и Ж. КОЛЛАРА
Выборгский дворец культуры / Малая сцена
ул. Комиссара Смирнова, 15542-14-60www.vdk.spb.ru репертуар на месяц
2 (19.15)
 
СОБАКА НА СЕНЕ
С. САМОРОДОВА
Спектакль Музыкального театра “ПЕТЕРБУРГСКАЯ ОПЕРЕТТА” по пьесе Л. де ВЕГА
13 (19.15)
 
ВСЕ “ОК!
Семейная трагикомедия по пьесе Д. ЛОУЭНФЕЛЬДА “БЛАГОДАРЕНИЕ”
14 (19.15)
 
БЛОНДИНКИ ПРЕДПОЧИТАЮТ ДЖЕНТЕЛЬМЕНОВ
Любовно-треугольная комедия по пьесам М. БЕРКЬЕ-МАРИНЬЕ “ЛЮБО-ДОРОГО” и А. КУРБСКОГО “ЛИВМЯ ЛИЛ ДОЖДЬ”
20 (19.15)
 
Р. КУНИ
НОМЕР ТРИНАДЦАТЬ
В. ГОЛУБ
27 (19.15)
 
ВИНОВНИК ТОРЖЕСТВА
В. НИКИТЕНКО
Комедия Малого театра комедии им. Анны Самохиной по пьесе Б. РАЦЕРА, В. КОНСТАНТИНОВА
Юсуповский дворец
наб. р. Мойки, 94314-98-83www.yusupov-palace.ru репертуар на месяц
20
 
КНЯГИНЯ ЧАРДАША
Променад-спектакль по мотивам оперетты И. КАЛЬМАНА “СИЛЬВА”
Юсуповский дворец / Парадные залы, Театр
наб. р. Мойки, 94314-88-93, 314-86-90 репертуар на месяц
5, 27
 
ГАЛА-ВЕЧЕР В ЮСУПОВСКОМ ДВОРЦЕ С БАЛЕТНЫМ ДИВЕРТИСМЕНТОМ
13
 
Ж. ОФФЕНБАХ
ЗВАНЫЙ ВЕЧЕР С ИТАЛЬЯНЦАМИ
Музыкальный спектакль
Цирки
Цирк на Фонтанке
наб. р. Фонтанки, 3570-53-90www.circus.spb.ru репертуар на месяц
4, 11, 18, 25 (19.00), 6, 7, 13, 14, 20, 21, 27, 28 (15.00, 19.00)
 
ЦИРК НА ВОДЕ
Исторические музеи
Мемориальный музей “Разночинный Петербург”
Б. Казачий пер., 7 - 9407-52-20www.spbmmrp.ru репертуар на месяц
13 (17.00)
 
Е. ФЕОКТИСТОВА
ВДОХНОВЛЕННЫЕ ДОСТОЕВСКИМ
Екатерина ФЕОКТИСТОВА
Спектакль Театра “АЛЫЕ ПАРУСА” по ранним повестям Ф. ДОСТОЕВСКОГО “БЕДНЫЕ ЛЮДИ” и “МАЛЕНЬКИЙ ГЕРОЙ”
20 (17.00)
 
ЗДРАВСТВУЙ, ТОМ СОЙЕР!
Спектакль Театра “АЛЫЕ ПАРУСА” по мотивам повести М. ТВЕНА “ПРИКЛЮЧЕНИЯ ТОМА СОЙЕРА”
<
27 (17.00)